День ГТО

День ГТО.

🥳В преддверии юбилейной даты со дня возрождения комплекса ВФСК «ГТО», 20-21 марта 2024 года на базе МКОУ «СОШ №1» (корпус 1) и МКОУ «СОШ №4» п. Плановый прошло спортивное мероприятие Акция «Единый день ГТО». Цель акции - формирование положительного отношения к возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие 56 обучающихся, II-IV возрастной ступени. Участники выполнили несколько видов испытаний:

✅ прыжок в длину с места,

✅ наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

✅ поднимание туловища из положения лежа на полу,

✅ стрельба из электронного оружия,

✅ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

👍Ребята проявили свои спортивные навыки и показали хорошие результаты. Многие уверенно идут на золотые знаки отличия комплекса «ГТО». Завершающий этап выполнения нормативов пройдет в следующем отчетном периоде.