Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО.

📆17 марта 2024 года на базе МКОУ «СОШ №1» (корпус 2) состоялся муниципальный этап Фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд. В мероприятии приняли участие 4 семьи из разных школ Щучанского округа: МКОУ «СОШ №1» (корпус 1) – семья Горнагиных и Щетинкиных, МКОУ «СОШ №1» (корпус 2) – семья Новиковых, МКОУ «СОШ №3» - семья Мизиных.

✨С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель начальника управления социального развития Администрации Щучанского округа Наталья Владимировна Ушакова, пожелав всем участникам успехов, побед в спорте, которые станут началом главных побед в жизни. Затем участники под руководством главного судьи соревнований Эдуарда Фаритовича Сулейманова приступили к выполнению следующих нормативов комплекса ГТО:

✅ наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

✅ поднимание туловища из положения лежа на спине,

✅ прыжок в длину с места,

✅ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,

✅ подтягивание из виса на высокой перекладине,

✅ подтягивание из виса лежа на низкой перекладине.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали и взрослых, и детей. Все старались изо всех сил выполнить нормативы по максимуму. По итогам всех испытаний подведены следующие результаты:

🥇 место – семья Горнагиных,

🥈 место – семья Мизиных,

🥉 место – семья Новиковых,

IV место- семья Щетинкиных.

🥳Победители и призеры награждены грамотами, медалями и подарками. Семейный фестиваль «ГТО» получился веселым, наполненным добрыми эмоциями и впечатлениями.