Социальный контракт

👍В 2024 году продолжает свое действие социальный контракт, по которому малообеспеченные граждане могут получить финансовую поддержку. ✅Цель…
Социальный контракт.

✅Цель социального контракта состоит в том, чтобы простимулировать человека на активные действия по преодолению трудной жизненной ситуации и помочь выйти на получение стабильного постоянного дохода.

✅С начала действия социального контракта на территории Щучанского муниципального округа Курганской области гражданами реализовано 186 социальных контрактов по всем направлениям.

Направления расходования социальной помощи:

✅ развитие личного подсобного хозяйства (животноводство, растениеводство, пчеловодство и др.) (до 200 тыс. рублей),

✅ осуществление предпринимательской деятельности (до 350 тыс. рублей),

✅ трудоустройство,

✅ преодоление трудной жизненной ситуации.

❗В случае, если размер вашего дохода или на каждого члена вашей семьи менее величины прожиточного минимума, установленного в Курганской области, предлагаем обратиться по вопросу заключение социального контракта в ГКУ «Управление социальной защиты населения №6» по адресу: г. Щучье, ул. Калинина, д.26, тел. 8-35244-3-66-65.

👉Также консультацию можно получить в отделе экономического развития Администрации Щучанского муниципального округа Курганской области по адресу: г. Щучье, ул. пл. Победы, д.1, тел. 8-35244-3-74-52.