Выступление боксеров

Выступление боксеров.

🥊В минувшие выходные в городе Осташков Тверской области завершилось первенство России по боксу, в котором приняли участие юноши и девушки 15-16 лет. За победу и право участвовать на первенстве Европы 2024 года боролись 524 спортсмена со всех уголков страны. От Курганской области в турнире приняли участие представители Щучанской школы бокса «Юность» - Александра Ионина и Данил Султанов.

✨Александра уверенно начала турнир, победив представительницу Московской области со счетом 5:0 и уже в следующем бою ей противостояла бронзовая призёрка первенства страны прошлых лет - Кристина Глуханькова из Санкт-Петербурга. Александра не дрогнула перед титулованной соперницей и навязала конкурентный поединок в равном бою, но судьи отдали предпочтение представительнице северной столицы и, к сожалению, Александра выбыла с турнира.

✨Данил в предварительных поединках одолел победителей Приволжского и Уральского федеральных округов с одинаковым счетом 5:0, а на пути к медали ему противостоял один из лидеров сборной команды страны - Марк Сазоничев. С самого начала поединка ребята показали яркую борьбу, обмениваясь ударами до финального гонга. В итоге со счётом 2:1 по раундам победу одержал соперник из Орловской области.

👍Стоит отметить, что Данил Султанов улучшил свой прошлогодний результат на первенстве страны и сумел войти в резерв сборной команды России по боксу среди юношей.

👏Поздравляем с достойным выступлением и желаем будущих побед!