В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области с 5 декабря открыта тематическая «горячая линия» по вопросам качества, безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков.
Шумихинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области информирует.
В период с 5 по 16 декабря 2022 года специалисты Управления Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, дадут рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.
Тематическое консультирование граждан проводится по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8 800 555 49 43). Операторы осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области проводятся в соответствии с режимом работы с понедельника по четверг с 8-30 до 17-30, в пятницу с 8-30 до 16 - 00.
Телефоны для консультаций: Единый консультационный центр - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный; в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области (г. Курган): 8(3522) 46-66-61. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» - 8(3522) 24-11-59.
Телефоны специалистов территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Курганской области:
Шумихинский территориальный отдел: Шумихинский м.о. - 8 (35245) 2-09-10; Щучанский район - (35244) 3-71-84; Куртамышский район - 8 (35249) 2-14-17.