Градостроительство 13 сентября, 10:00

Зауральцы могут получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в электронном виде. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг. При строительстве, реконструкции объектов капитального строительства правообладатель земельного участка может отклониться от установленных градостроительным регламентом предельных параметров разрешенного строительства если размер земельного участка, его конфигурация, инженерно - геологические и иные характеристики неблагоприятны для застройки.

Жители Курганской области могут подать заявление на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг. В целях перевода жилого помещение в нежилое и нежилого помещение в жилое необходимо получить уведомление о согласовании такого перевода.

Зауральцы могут в электронной форме подать заявление на предоставление земельных участков на торгах. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг. Продажа и предоставление участков государственной и муниципальной собственности в аренду осуществляется на торгах в форме аукционов.

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления проводит стратегическую сессию «Развитие молодежной политики органами муниципальной власти во взаимодействии с федеральными структурами» в Мастерской управления «Сенеж». В стратсессии, организованной ВАРМСУ совместно с Росмолодежью, принимают участие десятки глав муниципальных образований со всей страны, представители региональной власти и федеральных структур.

Продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Жители Курганской области могут в электронной форме подать заявление на перераспределение земельных участков. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Переустройство и (или) перепланировка помещений в многоквартирном доме осуществляются после согласования проведения таких работ. Теперь это можно сделать онлайн!

Зауральцы могут в электронной форме получить компенсацию платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Жители Курганской области могут в электронной форме получить разрешение на право вырубки зелёных насаждений. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.